Макаревич обратился к либералам: Сталин выиграл войну

фoтo: Нaтaлия Губeрнaтoрoвa

«Ох, представляю, сколько дерьма огребу. И все же. Патриоты приходят в бешенство, когда имена Гитлера и Сталина ставят рядом», – начинает свой пост Макаревич.

Артист приводит мнение либералов, согласно которому немцы отреклись от наследия проигравшего войну Адольфа Гитлера и «вот как возродились», а Россия так и не отреклась от Иосифа Сталина – «вот и расхлебываем».

Далее Макаревич, отметив, что «Сталин выиграл войну», а «Гитлер ее просрал», предлагает пофантазировать, что случилось бы в случае победы фашисткой Германии.

«Ну чисто гипотетически – представьте на секунду, что случилось бы наоборот. Что бы звучало? Похоже, история, как и природа, не имеет отношения к нравственности», – делает вывод рок-музыкант.

Ранее Андрей Макаревич заявил, что возможность диалога между представителями разных взглядов в обществе упущена. «Одни и так все это знают, другие не желают знать», – стихами объяснил певец свои взгляды, добавив, что раскол в обществе начался с украинского конфликта, когда были «выпущены бесы».

Читайте материал:   Макаревич о Болотной, Майдане, Серебренникове: «Не вижу ничего нового»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.