Песков назвал блокировку Telegram вопросом времени: «Давайте подождем»

фoтo: kremlin.ru

«Пoнятнo, чтo для испoлнeния закона нужно время, вполне также можно согласиться и понять, что это (блокировка мессенджера) не вопрос одного дня», — цитирует Пескова ТАСС.

«Давайте просто еще какое-то время подождем», — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, дискредитируют ли надзорное ведомство его неудачные попытки быстро заблокировать Telegram, Песков сказал: «Я бы не стал здесь говорить о какой-то дискредитации».

Читайте материал: Советник Путина извинился за действия Роскомнадзора

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram на всей территории России за непредоставление ФСБ ключей шифрования от личной переписки пользователей. Юристы Telegram заявляли, что выполнить это требование невозможно с технической точки зрения, так как ключи хранятся на гаджетах пользователей.

16 апреля операторы связи начали процесс блокировки Telegram. В этот же день Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети нескольких ресурсов, которые Telegram использует для работы мессенджера.

В Сети начали появляться данные о том, что блокировки IР- адресов подсетей крупных западных ресурсов привели к сбоям в работе ряда российских компаний.

Читайте материал: Спикер Заксобрания Петербурга отправил пользователей Telegram к родственникам жертв теракта

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.