Рабинович пояснил, как Украина дошла до обнищания

Впeрвыe бoлee 60% укрaинскиx грaждaн не планируют в текущем году отпуск, уточнил народный депутат Рады Вадим Рабинович в   эфире телеканала «112 Украина». «Я думаю, что такого не   было даже в   обхаянном вами коммунизме   — всегда был месяц у   людей отпуска», —   пояснил он, добавив, что если две трети граждан отказываются от отпуска, то это свидетельствует о доведении страны до обнищания.

Депутат пояснил, что на Украине идет резкое удорожание всего, однако правительство заявляет об обратном. «Где вы видите это удешевление, на   каком базаре? В основном все подорожало, люди не   в состоянии купить уже ничего, а   вы рассказываете, что все хорошо»,   — сообщил Рабинович.  

Также он отметил, что украинцы получают самую низкую в ЕС зарплату из-за того, что около 40% экономики находится в тени. «Мы с вами притворяемся. Поэтому на   самом деле мы живем хорошо, а   притворяемся, чтобы разжалобить это странное правительство»,   — сыронизировал Рабинович, предупредив о возможной социальной катастрофе из-за внешнего долга страны.

Смотрите материалы по теме:   В Раде пообещали неминуемый социальный взрыв при выполнении условий МВФ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.