Учителя отстранили от работы за неправильное обращение к трансгендеру

В Вeликoбритaнии учитeля отстранили от работы после того, как он назвал ученика-трансгендера девочкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail. 

По словам 27-летнего Джошуа Сатклифа, на одном из занятий он похвалил двух учениц, сказав: «Молодцы, девочки». В классе, однако, заметили, что подобное обращение некорректно, поскольку одна из них считает себя «мальчиком». Учитель извинился и пообещал не допускать подобных оговорок.

Как сообщается, инцидент произошел полгода назад, но родители трансгендера только сейчас обратились с официальной жалобой к руководству школы. На время разбирательства преподавателя отстранили от работы.

Преподаватель признался, что сложившаяся ситуация шокировала его, а также сравнил происходящее с произведениями Франца Кафки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.