Выходные на майские праздники: календарь отдыха россиян

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

В прeддвeрии прaздникoв россиян ожидает «длинная» рабочая неделя — работать потребуется с понедельника, 23 апреля, и до субботы, 28 апреля, включительно. Зато после этого жителей страны ждёт целых четыре выходных дня подряд — 29 и 30 апреля, 1 и 2 мая. Затем трудящиеся отработают четверг и пятницу, отдохнут в субботу и воскресенье, снова выйдут на работу в понедельник и вторник, а в среду смогут отметить День Победы — его празднование продлится лишь один день. С четверга страна продолжит работать в обычном режиме. Таким образом, в начале мая людям, работающим в соответствии с утверждённым в прошлом сентябре графиком, потребуется работать не более двух дней подряд.

К слову, формально выходной 28 апреля перенесен на 30 апреля, а 2 мая стало выходным за счёт 7 января — тогда праздничный день выпал на выходной.

В июне жителей России также ожидает длинная рабочая неделя, за которой последуют длинные выходные — за счёт рабочей субботу 9 июня у жителей страны появится возможность отдохнуть с 10 по 12 число, то есть до Дня России, до 2002 года носившего название «День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР».

С июля по октябрь включительно никаких изменений в рабочем графике, подразумевающем пять рабочих дней и два выходных, россиян не ожидает, а в ноябре они отдохнут с 3 по 5 число, то есть с субботы по воскресенье. Наконец, суббота 29 декабря будет рабочей, а понедельник 31 декабря — выходным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.